NPO法人 SC大阪エルマーノ
事務局:
06-6751-8889 info@sc-hermano.com 
■HOME

■クラブ紹介

■スタッフ紹介

■クラスの概要

■スケジュール

■PHOTO

スクール

■育成U-12

■U-15

■社会人

■リンク集

■試合速報

■過去の戦績

■MAIL
 
 ■U-15 トレーニング日程
 
 練習 月曜日:OFF
     火曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-13〜15
     水曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     木曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-14・15
     金曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     ※祝日は休み
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します
 

 6月15日(木)の中学生の鶴見スタジアムでの練習は中止です。
 
 ■U-15 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
6月17日 U-15A  J-GreenS16 17:00  清明学院  練習試合
6月17日 U-13A  舞洲クレーA 15:00
16:00〜
 リガール
 リガール(TM)
 フューチャー2部リーグ
6月17日 U-13B  中の池公園 17:00
11:00〜
 JSC松原
 TM
 フューチャー4部リーグ
6月18日 U-13B  枚方河川敷スタジアム 9:00〜11:00
13:00〜
15:00
 レオSC  練習試合
6月24日 U-15A  関西大学高槻G 16:00  関大一高  練習試合
6月24日 U-13A  舞洲クレーD 15:00
16:00〜
 セレゾン
 セレゾン(TM)
 フューチャー2部リーグ
6月25日 U-14A  J-GreenS14
 J-GreenS11
17:00〜
19:00〜
 RIP ACE
 RIP ACE(TM)
 COPA AZUFLAZY
8月1〜3日 未定  未定 未定  未定  福井県合宿
8月4〜6日 未定  未定 未定  未定  福井県合宿
8月11〜13日 U14A  未定 未定  未定  セレッソの森
8月11〜13日 U13  未定 未定  未定  高石交流戦
  
 ■スクール トレーニング日程
 
 ■フリーコース (すべての会場でトレーニングできます。)
 練習 火曜日:神路公園      
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:30(小学2〜6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     木曜日:東中本公園
          18:30〜20:00(幼稚園〜小学6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     土曜日:すみれ小学校              
          18:00〜19:00(幼稚園〜小学2年生)
          18:50〜20:00(小学3・4年生)
          19:50〜21:00(小学5・6年生)

 ■週1回コース (上記の会場の火曜から金曜までで好きな曜日が選べます)


     ※祝日は休みです
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します

     
 ■スクール 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
6月24日 スクール2年以下  緑地 9:30〜
12:00
 未定  練習試合
6月25日 スクール5・6年  西浦池G 9:00〜
13:00
 アバンティ城南  練習試合
7月1日 スクール5・6年  さつきの小学校 12:00〜16:00  アトレチコ  練習試合
7月8日 スクール2年以下  緑地 9:30〜
12:00
 未定  練習試合
7月15〜17日 3〜6年  福井県丸山公園 未定  未定  福井県合宿
7月22日 スクール3・4年  緑地 9:30〜12:00  アバンティ城南  練習試合
  
 ■U-12(育成コース) 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
6月17日 U12B  巽東緑地 14:50  ボヘミア  全日4部リーグ
6月24日 U12A  大領公園 9:50  アバンティ関西  全日1部リーグ
6月24日 U11  藤井寺スポーツセンター 14:00
14:40
 CAOS
 藤井寺
 U11リーグ
6月25日 U11  寺田南小学校 PM  ソルセウ  練習試合
6月25日 U12B  西浦池G 9:00〜  アバンティ城南  練習試合
7月2日 U12A  J-Green(未定) 9:50  ジュネッス  全日1部リーグ
7月15〜17日 全員  未定 未定  未定  福井県合宿
7月25・26日 U-12  未定 未定  未定  千里馬杯
7月29・30日 U-12  未定 未定  未定  伊丹招待試合
8月5・6日 U-12  未定 未定  未定  東市杯
8月19・20日 U-12  未定 未定  未定  奈良サマー杯
Copyright hermano All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic market only.