NPO法人 SC大阪エルマーノ
事務局:
06-6751-8889 info@sc-hermano.com 
■HOME

■クラブ紹介

■スタッフ紹介

■クラスの概要

■スケジュール

■フォトギャラリー

■U-9

■U-12

■U-15

■社会人

■リンク集

■試合速報

■過去の戦績

■MAIL
 
 ■U-15 トレーニング日程
 
 練習 月曜日:OFF
     火曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-13〜15
     水曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     木曜日:鶴見スタジアム 18:30〜21:00 U-14・15
     金曜日:緑地G・大阪産業大学附属高等学校人工芝 19:00〜21:30 U-13〜15
     ※祝日は休み
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します
 
 
 4月25日(火)の鶴見スタジアムでのトレーニングの会場変更を行います。
 決まり次第、掲示板、ホームページにてご連絡します。
 ご確認宜しくお願いします。

 
 ■U-15 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
4月29日 U-15B  貝塚南高校 10:30
12:00
 King
 King(TM)
 アドバンス4部リーグ
4月29日 U-14B  高津高校 13:30〜
16:00
 アイリス  練習試合
4月30日 U-15A  鶴見スタジアム 11:20  高槻ジーグ  クラブ選手権
4月30日 U-13A  巽東公園 13:00〜
17:00
 イーリス生野  練習試合
4月30日 U-13B  和泉リサイクル環境公園 9:30〜
12:00
 和泉  練習試合
5月3日 U-14A  高須中学校 9:00
12:30
15:00
 瓦木中
 猪名川B
 高須中
 甲子園カップ
5月4日 U-15A  未定 未定  未定  クラブ選手権
5月4日 U-14A  未定 未定  未定  甲子園カップ
5月5日 U-13B  下里クレー 9:30〜
13:00
 長野  練習試合
5月5日 U-15B14B  下里人工芝 14:00〜21:00  長野  練習試合
5月6日 U-15A  未定 未定  未定  クラブ選手権
5月6日 U-13AB  ノガーナグランド 11:40〜  長野・ノガーナ  練習試合
5月7日 U-14A  高津高校 9:30〜
12:00
 FFCSelecao  練習試合
5月7日 U-13AB  清水谷高校 9:00〜
16:00
 アイリス  練習試合
5月13日 U-15A  J-GreenS8 9:00  岩田  アドバンス1部リーグ
5月13日 U-15B  貝塚ふれあいグランド 8:30  玉津  アドバンス4部リーグ
5月13日 U-14AB  舞洲クレーAコート 13:00〜
17:00
 柏田  練習試合
5月14日 U-15B  高槻北高校 9:30  和泉2nd  アドバンス4部リーグ
5月14日 U-13AB  石切市民グランド 13:00〜
17:00
 柏田  練習試合
5月20日 U-15B14B  東住吉総合高校 18:00〜21:00  FC平野  練習試合
5月20日 U-13B  猪名川河川敷 9:00〜
13:00
 伊丹  練習試合
5月20日 U-14A13A  猪名川河川敷 13:00〜
17:00
 伊丹  練習試合
5月21日 U-15A  J-GreenS12 9:00  レオ  アドバンス1部リーグ
5月21日 U-15B  招堤中学校 11:00
12:30
 SHODAI
 SHODAI(TM)
 アドバンス4部リーグ
5月21日 U-14AB  東住吉総合高校 18:00〜21:00  住吉大社  練習試合
5月28日 U-15B14B  高津高校 13:00〜16:00  柏田  練習試合
  
 ■スクール トレーニング日程
 
 ■フリーコース (すべての会場でトレーニングできます。)
 練習 火曜日:神路公園      
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:30(小学2〜6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     木曜日:東中本公園
          18:30〜20:00(幼稚園〜小学6年生)
     水曜日:鶴見緑地西部コミュニティ広場
          16:00〜17:00(幼稚園〜小学1年生)
          17:00〜18:20(小学2〜4年生)
          18:00〜19:30(小学5・6年生)
     土曜日:すみれ小学校              
          18:00〜19:00(幼稚園〜小学2年生)
          18:50〜20:00(小学3・4年生)
          19:50〜21:00(小学5・6年生)

 ■週1回コース (上記の会場の火曜から金曜までで好きな曜日が選べます)


     ※祝日は休みです
     ※スケジュールに変更がある場合は事前に
お知らせ掲示板にて連絡します
     ※お知らせ掲示板を確認する際、必ず更新して最新のページを見るようにお願いします
     ※雨天中止の場合は決定次第、お知らせ掲示板にて連絡します

     
 ■スクール 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
5月13日 スクール2年以下  緑地 9:30〜
12:00
 マドリディスモ  練習試合
5月20日 スクール4〜6年  夕陽丘高校 9:00〜12:00  正覚寺  練習試合
5月27日 スクール3年  緑地 9:30〜
12:00
 マドリディスモ  練習試合
  
 ■U-12(育成コース) 試合日程
日程 学 年 場 所 キックオフ 対戦相手 備 考
4月29日 U-12B  加美青少年 9:00〜  正覚寺  練習試合
4月30日 U-12  ヤンマースタジアム 未定  未定  ライフカップ集い
5月3・4日 U-12A  丸岡スポーツランド 未定  未定  古城杯
5月4・5日 U-12B  福井県鯖江市G 未定  未定  つつじ杯
5月5日 U-12A  南津守人工芝 11:00〜
13:00
 ジュネッス  練習試合
5月6日 U-12B  未定 未定  未定  ライフカップ
5月7日 U-11  加美青少年 9:00  正覚寺  練習試合
5月13日 U-12A  J-GreenS12B 15:20  大阪住吉  ライフカップ
5月14日 U-11  柏原河川敷 未定  未定  国分杯
5月20日 U-12A  未定 未定  未定  ライフカップ
5月21日 U-12A  未定 未定  未定  ライフカップ
5月21日 U-12B  未定 未定  未定  ライフカップ
5月27日 U-12A  未定 未定  未定  ライフカップ
5月27日 U-12B  未定 未定  未定  ライフカップ
6月3日 U-12A  未定 未定  未定  ライフカップ
6月3日 U-12B  未定 未定  未定  ライフカップ
Copyright hermano All rights reserved. Information on this site is for Japanese domestic market only.